российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Неприглядный Челябинск спрячут за верблюдами и птичками

Власти Челябинска потратят больше 200 миллионов рублей на установку шумозащитных экранов.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», шумозащитные экраны установят вдоль участков магистралей на автодороге «Меридиан» и Троицком тракте.

Мэрия уже заключила контракт стоимостью 214,4 миллиона рублей на возведение 9 километров заграждений. Работы по подготовке к их установке начались 18 ноября.

При этом подрядчик решил проявить изобретательность: часть шумозащитных экранов будут представлять собой перфорированные сэндвич-панели, украшенные изображениями верблюдов, лошадей и птиц.

Напомним, ранее Наталья Котова, еще будучи в статусе врио мэра Челябинска, поручила провести опрос среди жителей города, чтобы узнать, как они относятся к установке шумозащитных экранов (после волны возмущения горожан, выступивших против затеи). Правда, поручение было дано 14 ноября, а выполнить его районные администрации должны были к понедельнику, 18 ноября.

Результаты опроса (если таковой проводился) на традиционном аппаратном совещании в понедельник, 18 ноября, не озвучивали. Г-жа Котова лишь ограничилась заверениями, что против установки стен вдоль отыгранных участков возражений не было.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 20.11.19

«Он в отпуске, но мы его ищем…» Командование Чебаркульского гарнизона прокомментировало исчезновение контрактника. / В Каслях жильцы злополучного дома с пождепо не могут доказать, что они есть. / В Челябинске без отопления остался большой микрорайон. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках