российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
ФАС заинтересовало «бесплатное» телевидение в Снежинске

Челябинское УФАС России возбудило дело по рекламе бесплатного телевидения.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе Челябинского УФАС, дело возбуждено в отношении ООО «Уральские кабельные сети», предлагающего в своей рекламе бесплатное телевидение «всем и навсегда».

Листовки с указанным предложением потребителям распространялись на доске объявлений жилого дома в Снежинске.

В рекламных проспектах содержалась следующая информация: «УРАЛЬСКИЕ КАБЕЛЬНЫЕ СЕТИ Высокоскоростной интернет и цифровое телевидение для дома и офиса БЕСПЛАТНОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ* 0 руб/мес ВСЕМ НАВСЕГДА! Если Вы пользуетесь новыми тарифами: X-Rays, Альфа, Бета, Гамма, Пенсионный Стоимость тарифов от 250 руб/мес! Первый месяц БЕСПЛАТНО! *ООО «УКС» не взимает плату за предоставление Абоненту услуг телевидения в период оказания Абоненту услуг по предоставлению доступа к Интернету и наличия положительного баланса по этим услугам у Абонента…».

Заявление о размещении данной рекламы поступило в Челябинское УФАС России от жителя Снежинска. Южноуралец указал, что ООО «Уральские кабельные сети» предлагает бесплатное телевидение, однако, в случае отсутствия денежных средств на лицевом счете, телевидения не будет.

По предварительной информации, реклама имеет признаки нарушения, указанного в пункте 2 части 3 статьи 5 закона о рекламе (содержит не соответствующие действительности сведения о любых характеристиках товара, в том числе о его природе).

Рассмотрение дела назначено на 12 декабря.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 22.11.19

В южноуральском селе жители пьют опасную воду из колодцев. Власти не против. / В Челябинске произошло ДТП с тремя маршрутками, есть пострадавшие. / Ученья идут: над Челябинском загрохотали «тихие» самолеты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках