российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Известный бизнесмен-банкрот из Челябинска вчинил МВД иск на 10 миллионов рублей

Челябинский предприниматель потребовал с МВД 10 миллионов рублей за уголовное преследование.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», бывший директор «Радио Континенталь» Григорий Ройзман обвинил МВД в нарушении права на уголовное судопроизводство в разумный срок, пишет Znak.com, потребовав выплатить компенсацию в 10 миллионов рублей – по 2 миллиона за каждый год уголовного преследования бизнесмена.

Иск был подан в Челябинский областной суд в октябре этого года. Представители челябинца заявляют, что уже пять лет он фигурирует в качестве обвиняемого и подозреваемого. Сам Ройзман настаивает на полной своей невиновности. Однако, суд, состоявшийся в конце прошлой недели, отказал в удовлетворении иска. Решение не вступило в законную силу.

Напомним, Григорий Ройзман является фигурантом нескольких уголовных дел. Наиболее нашумевшее из них касается мошенничества при организации школьного питания.

В августе этого года арбитражный суд Челябинской области признал его банкротом из-за долга в 135,4 миллиона рублей перед ЗАО «Уральский завод медного кабеля».

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 25.11.19

Власти Челябинской области потребовали отказаться от использования химии при уборке снега. / В Госдуму внесены поправки к закону о Росгвардии: сотрудников обяжут представляться и показывать удостоверение. / В Челябинской области школьник впал в кому после поединка ММА. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках