российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 18:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В больнице Верхнего Уфалея детей травят краской

В больнице Верхнего Уфалея больных травят краской. Об этом заявили родители маленьких пациентов, обратившись к губернатору Челябинской области Алексею Текслеру.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», одно из таких обращений появилось сегодня утром в паблике «А.Л.Текслер, ПОМОГИ!!!» (ВКонтакте):

«На данный момент я нахожусь с ребёнком, которому 8 месяцев в стационаре педиатрического отделения больницы города Верхний Уфалей. Сегодня, с самого утра, этажом выше начали проводить какие-то покрасочные работы. В отделении стоит ужасный запах краски, от которого слезятся глаза, першит в горле и тяжело дышать.

Я спросила у медработницы что там происходит, она ответила, что там красят стены, а потом начнут красить коридор в отделении где нахожусь я с ребенком. В отделении очень много детей, в том числе до года, основная масса детей находится на лечении с заболеваниями дыхательных путей. На данный момент на улице холодно и открыть окна нет возможности.

Покинуть учреждение я тоже не могу, так как ребенок болен и нуждается в дальнейшем лечении в стационаре, а если продолжаться покрасочные работы, а тем более будут красить коридор нашего отделения, то в первую очередь будут страдать наши дети. Обращаться в местные органы прокуратуры считаю бесполезным, так как некоторое время назад обращались с заявлением на незаконные действия руководства больницы, в ответ получили формальную отписку. Прошу Вас, помогите, примите меры, защитите наших детей!»

Вполне возможно, что руководство больницы, как и многие другие, затеяло ремонт, так как торопится освоить бюджет, чтобы не попасть под сокращение финансирования на следующий год.

Верхний Уфалей, Ольга Арсентьева

Верхний Уфалей. Другие новости 27.11.19

27 ноября ожидаются следующие события – Челябинск. / В Челябинске уничтожили еще одно знаменитое дерево – торопятся освоить бюджет (ФОТО). / В Челябинской области существенно сокращают финансирование экологических программ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках