российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 19:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске вынесли приговор водителю автокрана, задавившего школьницу

В Челябинске огласили приговор водителю автокрана, задавившего школьницу.

Как уже сообщал «Новый День», трагедия произошла вечером 28 сентября текущего года в Советском районе Челябинска. 50-летний водитель специализированного автокрана приближался к регулируемому перекрестку улиц Доватора и Шаумяна, где намеревался повернуть налево. В это же время на том же перекрестке по регулируемому пешеходному переходу, на зеленый сигнал светофора проезжую часть пересекала 13-летняя школьница. Но водитель автокрана не обратил внимания на девочку и совершил на нее наезд. В результате дорожно-транспортного происшествия школьница от полученных травм скончалась на месте. Сегодня Советский районный суд Челябинска приговорил водителя к трем годам лишения свободы в колонии-поселении с лишением права управлять транспортными средствами на три года.

Семья девочки запросила компенсацию морального и материального вреда в размере 3 млн рублей. Суд эти требования удовлетворил частично: отцу и матери погибшей девочки осужденный должен выплатить по 1 млн рублей.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 27.11.19

В южноуральской школе ввели карантин из-за туберкулеза. / Челябинца обязали заплатить за нападение волка на подростка. / Денег нет: на Урале продолжает снижаться инфляция. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках