российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 23:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Замглавы Металлургического района Челябинска получил условный срок за взятку

Бывший замглавы Металлургического района Челябинска осужден за получение взятки от предпринимателя.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, Металлургический районный суд Челябинска признал бывшего заместителя главы района виновным в получении взятки, а также в покушении на получение взятки в значительном размере.

Как установлено судом, в мае 2018 года между администрацией района и индивидуальным предпринимателем заключен муниципальный контракт на выполнение работ по уборке газонной травы на территории района в летний период.

Чиновник, курируя вопросы выполнения работ в рамках муниципального контракта, получил от индивидуального предпринимателя взятку в размере 17 тысяч 300 рублей, а также покушался на получение взятки в 10% от стоимости контракта (644 тысячи рублей) за общее попустительство с его стороны при выполнении индивидуальным предпринимателем работ, предусмотренных муниципальным контрактом.

Кроме того, он удостоверил акт, содержащий ложные сведения о выполнении указанных работ.

Суд назначил виновному наказание в виде 2 лет 9 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года.

Также назначено дополнительное наказание в виде лишения права занимать должности на государственной службе, в органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях, связанных с осуществлением функций представителя власти, а также с выполнением организационно-хозяйственных и организационно-распорядительных полномочий на срок 3 года.

Кроме того, в полном объеме удовлетворен иск прокурора района, с осужденного в пользу управления Федерального казначейства по Челябинской области взысканы 17 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 27.11.19

В Челябинске вынесли приговор водителю автокрана, задавившего школьницу. / В южноуральской школе ввели карантин из-за туберкулеза. / Челябинца обязали заплатить за нападение волка на подростка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках