российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Забастовка комом: в Челябинске провалилась акция протеста таксистов

В Челябинске провалилась попытка забастовки водителей такси.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», к всероссийской акции протеста таксистов в Челябинске присоединились лишь порядка 200 водителей.

Напомним, всероссийская забастовка началась 2 декабря. В Челябинске и Екатеринбурге солидарную акцию протеста наметили на 3-5 декабря. Ее участники намерены не выезжать на вызовы в часы пик (с 16:00 до 20:00).

Перевозчики протестуют против действий агрегаторов такси, забирающих у водителей, по их мнению, слишком большой процент за свои услуги (в итоге, водитель в Челябинске в час зарабатывает порядка 250 рублей).

Однако, в первый же день бойкот фактически провалился. К нему присоединились около 200 машин. В итоге, горожане практически не заметили акции протеста. Правда, по словам таксистов, не присоединившихся к забастовке, челябинцы все-таки решили учесть анонсированный бойкот, и число вызовов сегодня, по ощущениям таксистов, снизилось.

Интересно, что в Екатеринбурге акция протеста осталась также незамеченной: по сообщениям местных СМИ, время ожидания такси в часы пик в столице Среднего Урала заметно не изменилось.

Большинство же таксистов признаются, что, несмотря на недовольство сложившимся положением вещей, поддерживать столь радикальные шаги не готовы: нужно думать о содержании семьи.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 03.12.19

«Судьи и прокуроры имеют возможность кататься пьяными за рулем»: «ЕР» отказалась приравнять их к обычным водителям. / В четырех городах Южного Урала объявлены НМУ. / В Челябинске легковушку вынесло на остановку. Пострадала школьница. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках