российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Златоусте вынесли приговор «бизнес-тренеру», лишившей клиентов 50 миллионов рублей

В Челябинской области вынесен приговор создателю интернет-группы «Академия Успеха», похитившей у клиентов свыше 50 миллионов рублей.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, Златоустовский городской суд признал 41-летнюю жительницу региона виновной в мошенничестве, совершенном в крупном и особо крупном размерах.

В суде установлено, что женщина организовала в созданной ею в социальных сетях закрытой группе «Академия Успеха» платные онлайн-уроки по выкупу залогового имущества с аукционов на специализированных площадках и его реализации.

Злоупотребляя доверием участников закрытой группы, аферистка уговаривала клиентов внести средства для участия в совместных сделках по выкупу залогового имущества, обещая хорошую прибыль. Для придания законности получения денег проводила занятия, заключала соинвесторские договоры, условия которых по возврату вложенных членами группы средств с процентами исполнять не намеревалась. Полученными деньгами распоряжалась по своему усмотрению.

Таким образом с марта 2016 по декабрь 2017 года злоумышленница похитила у 80 жителей разных регионов России и Казахстана (из городов Ярославль, Пермь, Омск, Москва, Балтийск, Ростов-на Дону, Липецк, Новокузнецк, Иркутск, Тольятти, Киров, Актобе, Стерлитамак, а также Челябинской области) более 50 миллионов рублей.

Суд приговорил мошенницу к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 04.12.19

За границу цивилизации. Спецпроект РИА Новый День «Политика для чайников». / 4 декабря ожидаются следующие события – Челябинск. / Забастовка комом: в Челябинске провалилась акция протеста таксистов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках