российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 05:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
За неделю на Южном Урале возбудили три уголовных дела по незаконной рубке елей

Число вырубленных деревьев в Челябинской области выросло на треть.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», с конца ноября в Челябинске возбудили три уголовных дела по факту незаконной вырубки елей. Об этом сообщил начальник отдела лесной охраны главного управления лесами региона Алексей Шабунин.

Первым попался предприниматель с поддельными разрешительными документами. Мужчину подвела жадность. При проверке сотрудники учреждения заметили, что в выписке на вырубку цифра 100 исправлена на 200. При этом срубить он успел 167 елей. В ходе проверочных мероприятий выяснилось, что разрешение на проведение рубки он якобы получил в Башкирии. Но когда представители ведомства связались с коллегами из соседней республики, выяснилось, что документы поддельные.

В двух других случаях срубили, в общей сложности 105 деревьев.

Ущерб от 272 срубленных деревьев в ГУ лесами оценивают в 386 тысяч рублей. Следует отметить, что в 2018 году на территории Челябинской области было незаконно вырублено 180 елей.

На законных основаниях в этом году планируется заготовить 20 тысяч елей.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 04.12.19

В селе под Челябинском кадеты избили ученика младшей школы. / «Мусорные» инвестпроекты: тарифы на вывоз отходов рискуют вырасти еще на 100%. / В Челябинской области зарегистрирован случай свиного гриппа. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках