российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В центре Челябинска укоротили голубые ели, закрывавшие вывеску

В центре Челябинска неизвестные спилили макушки голубых елей.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», обрезку ландшафтных деревьев проверят прокуратура Челябинска и минэкологии. Соответствующее обращение по просьбе неравнодушных жителей в прокуратуру города и министерство экологии региона направлено сегодня, 6 декабря, общественной организацией защиты прав потребителей «Гражданский патруль». Общественники сообщили об этом на своей странице в социальных сетях.

«Неизвестные спилили части деревьев на улице Воровского, возле дома №40. Прохожим очевидно, что макушки елей закрывали вывеску аптеки, расположенной в здании позади», – рассказали городские активисты.

Общественники просят надзорные органы выяснить законность обрезки, согласовано ли это с администрацией города. Если ели обрезали с нарушениями, виновных необходимо обязать провести компенсационные высадки, настаивают активисты.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 06.12.19

В Челябинске маршрутка вылетела на остановку. / Дизайнер, лишенная возможности стать главным архитектором Челябинска, обратилась в прокуратуру. / В Челябинске установили главную новогоднюю елку (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках