российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские чиновники потратят полмиллиарда на обустройство дома отдыха «для своих»

Под отдых южноуральских чиновников переоборудуют закрытую резиденцию на территории памятника природы.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», министерство строительства и инфраструктуры Челябинской области объявило о начале торгов на выполнение работ по реконструкции гостиницы в закрытом правительственном комплексе «Лесопарковый», расположенного на территории Челябинского городского бора.

Начальная максимальная цена контракта – 441 миллион рублей.

В настоящее время гостиница представляет собой четырехэтажное здание с одноэтажным пристроем. «Согласно заданию на проектирование, одноэтажная часть подлежит сносу, на ее месте предусматривается новый трехэтажный пристрой с подвалом, существующая четырехэтажная часть надстраивается еще одним жилым этажом», – очерчивается цель работ в проектной документации.

На первом этаже основного здания планируется разместить пять одноместных номеров, комнаты отдыха и приема пищи сотрудников, охраны, тепловой пункт, электрощитовая, а раздевалку с душевыми и санузлами для СПА-комплекса, тренажерный зал. В новом пристрое появятся бассейн с сауной, хамамом, гидромассажной ванной и зоной проведения инструктажа, кабинет медсестры, массажный кабинет, маникюрный кабинет, небольшой тренажерный зал.

Отметим, что гостиничным комплексом пользуются исключительно чиновники. Планы о его грядущей реконструкции власти озвучили, когда Челябинск считался потенциальным местом проведения саммитов ШОС и БРИКС. Однако, и после переноса основных мероприятий в Санкт-Петербург, от планов обновить действующий для чиновников комплекс стоимостью почти полмиллиарда рублей в правительстве не отказались.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 09.12.19

«Говоришь, что все наместники – ворюги?..» Отмечаем День борьбы с родной и международной коррупцией. Авторская колонка Екатерины Истрицкой. / Замглавы Челябинска по дорогам стал бывший «силовик». / Связисты переходят к формату салонов с фокусом на цифровой опыт клиентов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках