российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Урале отменили оправдательный приговор начальнику одной из муниципальных ГИБДД

В Челябинской области отменили оправдательный приговор начальнику одной из муниципальных ГИБДД.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», в сентябре 2013 года сотрудник ГИБДД Троицка, сев за руль пьяным, попал в ДТП. Его коллеги, выехавшие на место происшествия, зафиксировали состояние алкогольного опьянения.

Однако на следующий день один из инспекторов заменил протокол – в новом документе указание на опьянение сотрудника ГИБДД отсутствовало. Второй инспектор, обнаружив подмену документа, обратился в службу собственной безопасности ГУ МВД по Челябинской области. В результате, его коллега, исправивший протокол стал фигурантом уголовного дела и получил 1 год лишения свободы условно за превышение должностных полномочий и служебный подлог.

Однако расследование на этом не закончилось, так как в ходе следствия было установлено, что подлог инспектор совершил по поручению некоего должностного лица.

По версии прокуратуры, этим «лицом» был начальник ГИБДД Троицка Марат Хакимов. Тот себя виновным не признает.

В сентябре текущего года Троицкий городской суд признал Хакимова невиновным в превышении должностных полномочий. Сторона обвинения вердикт обжаловала.

«Апелляционная инстанция Челябинского областного суда с учетом позиции прокурора удовлетворила доводы апелляционного представления о необоснованном оправдании, отменила приговор, направила уголовное дело на новое судебное рассмотрение в ином составе суда», – сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 10.12.19

Новогоднее чудо: жительница Сургута нашла в Челябинске собаку, потерявшуюся полгода назад. / Улицы красных фонарей: власти Челябинска потратят на новую иллюминацию более 600 миллионов рублей. / В одном из учреждений южноуральского ГУФСИН вскрыты серьезные нарушения законодательства. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках