российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске 12-летняя лицеистка распространяла в учреждении «снюс»

Прокуратура выяснила, кто распространял «снюс» в одном из лицеев Челябинска.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, надзорное ведомство Курчатовского района Челябинска провело проверку по информации СМИ о распространении и употреблении табачных смесей «снюсов» учащимися МАОУ «Лицей №35 Челябинска».

Изложенные в публикациях СМИ факты получили свое подтверждение. Установлено, что курительные смеси в лицее распространяла 12-летняя ученица образовательного учреждения.

Опрошенная в прокуратуре района мать несовершеннолетней пояснила, что знала о потреблении дочерью жевательных и курительных смесей «снюсов», но не приняла никаких мер и не стала обращаться с дочерью за медицинской помощью к врачу- наркологу.

В отношении матери школьницы возбуждено дело об административном правонарушении, которое направлено для рассмотрения в КДНиЗП администрации Курчатовского района.

По результатам проверки директору образовательной организации прокурором внесено представление об устранении нарушений законодательства об образовании и привлечении виновных лиц к ответственности.

Кроме того, прокуратурой района совместно с ОП «Курчатовский» УМВД России по Челябинску разработан план совместных проверок с целью выявления фактов оптовой и розничной продажи «курительных смесей».

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 16.12.19

В правительстве Челябинской области создают новые подразделения. / Прокуратура требует отозвать разрешение на строительство 25-этажки на северо-западе Челябинска. / Из бизнес-центра на челябинской Кировке эвакуировали всех посетителей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках