российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале продолжают фиксировать новые случаи бешенства

В Челябинской области продолжает расти заболеваемость бешенством животных.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе управления Россельхознадзора по Челябинской области, за прошедшую неделю в области зарегистрирован 1 случай бешенства животных: в селе Травники Чебаркульского района вирус нашли в пробе биоматериала крупного рогатого скота. Там введен карантин.

Всего с начала 2019 года на территории Челябинской области выявлены 67 случаев бешенства животных в 59 неблагополучных пунктах. За аналогичный период прошлого года зарегистрированы 44 случая.

В период с 9 по 13 декабря подготовлены проекты распоряжений Правительства Челябинской области «Об отмене ограничительных мероприятия (карантин) по бешенству животных на территории неблагополучного пункта Челябинской области» в следующих населенных пунктах: Таукаевское охотничье угодье Красноармейского района (лиса); поселок Чулковка Саткинского района (собака); село Уйское Уйского района Челябинской области (кошка); Юрюзань (2 кошки); Трехгорный (кошка); Аткульское охотхозяйство, Еткульский район (лиса); село Половинка, Увельский район (лиса); поселок Бреды (собака); деревня Малково (кошка).

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 17.12.19

Фигурант дела экс-мэра Челябинска сдал депутатский мандат. / В Челябинске из-за аварии на теплотрассе гимназия осталась без света и отопления. / На въезде в Златоуст вспыхнул рейсовый автобус с пассажирами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках