российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске трамвай потерял тормозной башмак

В Челябинске у трамвая на ходу отвалился тормоз.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», инцидент произошел на северо-западе Челябинска. Из-за поломки было временно закрыто движение электротранспорта в сторону остановки «Улица Чичерина».

Один из вагонов не выдержал погодных сюрпризов, в итоге на ходу у трамвая отвалился тормозной башмак. Об этом сообщили в сообществе «Челябинский транспорт».

Горожане в обсуждении новости в соцсетях посетовали, что поломки трамваев происходят все чаще. Но администраторы группы предположили, что сегодняшний инцидент не связан напрямую с устареванием подвижного состава. «Посмотрите в окно: снегопад не прекращается! Тут идешь, и на каждом башмаке по комку снега налипает, чего уж говорить о башмаке на вагоне? На него сколько налипло за рейс, если все рельсы снегом заметены?" – отметили они.

При этом «защитники» уверены, что в подобных погодных условиях даже самая новая техника не застрахована от поломок.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 20.12.19

Промышленники нервно курят? Росприроднадзор выделил Челябинску передвижной экологический пост. / Суд подтвердил сговор регоператора капремонта и фирмы семьи бывшего южноуральского губернатора. / Опасно для жизни: на Урал пытались ввезти фальшивые презервативы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках