российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Центр Верхнего Уфалея на 3 дня отключили от воды

Центр Верхнего Уфалея на 3 дня отключают от водоснабжения.

По информации администрации города, это связано с установкой запорной арматуры и подключением нового водовода по улице Бабикова.

Как уже сообщал «Новый День», летом текущего года прокуратура установила, что износ труб составляет 90% и обязала руководство города привести сети в порядок. К ремонту приступили только осенью. Поэтому срок сдачи объекта, определенный прокуратурой, сначала сдвинули с 1 октября на 1 ноября, а потом постепенно до конца года.

За время реконструкции на водоводе произошло несколько крупных аварий, но теперь городские власти обещают бесперебойное водоснабжение. В ближайшие 3 дня будет сделана переврезка отводящих сетей в новый водовод.

Работы рассчитаны на 3 дня – с 23 по 25 декабря. Без воды останутся 47 многоквартирных домов в центральной части города, а также гимназия №7 и детские сады «Умка» и «Сказка». Население заранее предупредили сделать необходимый запас воды. Сегодня подвоз воды обещают начать с 17:00, график пока не опубликован. Также будет организован прием заявок на подвоз питьевой воды маломобильным группам населения в квартиры: заказать можно по телефону диспетчерской службы: 8 (35164) 3-10-05 и по телефону 8 982 110 21 98 ( МУ «Комплексный центр социального обслуживания населения»).

Особое внимание обращается на то, что по мере подключения внутриквартальных и отводящих водоводов МКД и учреждений социальной сферы к новому водоводу, в течение трех суток воду можно будет использовать только после предварительного кипячения.

Верхний Уфалей, Ольга Арсентьева

Верхний Уфалей. Другие новости 22.12.19

На Южном Урале ввели режим НМУ. / В Челябинске за сутки выпала 20-дневная норма осадков. / 22-23 декабря ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках