российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Копейске у госпитализированных воспитанников детского сада обнаружили сальмонеллез

Причиной массового отравления в детском саду города-спутника Челябинска могла стать сальмонелла.

Как сообщал уже «Новый День», инцидент произошел в пятницу, 20 декабря, в детском саду №34, расположенном в поселке Бажово на территории Копейска. О произошедшем родители воспитанников рассказали в социальных сетях.

«Температура у деток в выходные набегала до 40, боли в желудках, рвота, скупили все лекарства в аптеке, так как пострадали все детки, кто был в садике в тот день, врачи не успевали приезжать осматривать. Один попал в реанимацию», – написали копейчане в одной из сообществ.

В образовательном учреждении подтвердили госпитализацию нескольких воспитанников. По словам представителей администрации, в больницу обратились восемь детей, несколько госпитализировано. В садике взяты пробы, чтобы выяснить причину. Повара отстранены от работы. При этом в понедельник учреждение не работало.

Проверку по факту отравления начали следственное управление СКР по региону и областная прокуратура. По их данным, в больнице оказались не только воспитанники детского сада, но и воспитатель одной из групп.

Сегодня родители дошколят сообщили в соцсетях, что минимум у одного из детей диагностировали сальмонеллез.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту произошедшего.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 24.12.19

В Челябинской области снова увеличили плату за капремонт. / 24 декабря ожидаются следующие события – Челябинск. / Вся РМК-овская рать: почему чиновники, депутаты и общественники лоббируют проект Томинского ГОКа. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках