российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Роспотребнадзоре рассказали о 36 заболевших в детском саду Копейска

В Роспотребнадзоре рассказали о проведении санитарно-эпидемиологического расследования в детском саду Копейска.

Как сообщили РИА «Новый День» в управлении Роспотребнадзора по Челябинской области, ведомство продолжает санитарно-эпидемиологическое расследование по регистрации заболеваний острой кишечной инфекции неустановленной этиологии среди детей и сотрудников МДОУ «Детский сад №34» Копейска.

По состоянию на 24 декабря заболело 36 человек, в том числе 32 ребенка в возрасте до 17 лет. По результатам лабораторных исследований у больных и контактных сотрудников методом ПЦР выделены ДНК микроорганизмов рода Шигелла. Другими словами, больным поставили диагноз «дизентерия». Ранее родители воспитанников заявили в соцсетях, что у одного из детей обнаружили сальмонеллез.

Противоэпидемические мероприятия и расследование причин возникновения заболеваний продолжаются. Ситуация находится на постоянном контроле управления Роспотребнадзора по Челябинской области.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 24.12.19

И снова здравствуйте! Минздрав нашел главврача для ЧОКБ №3. / «Баррикады гражданской войны» и интервенция НАТО: российская элита ведет страну к катастрофе. / «Лучше жить в глухой провинции у моря…» В России составили рейтинг самых депрессивных городов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках