российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Вагон крутой, пути ужасные…» Новый День протестировал новый трамвай (ФОТО)

В Челябинске начали обкатку нового трамвая.

Как уже сообщал «Новый День», Ростех направил в Челябинск на обкатку вагон нового образца, изготовленный на предприятии «Уралтрансмаш». Низкопольный четырехосный трамвай может перевозить до 175 человек (30 из них – сидя). Разработчики утверждают, что для этой модели не нужно реконструировать остановочные комплексы, трамвайные линии и трамвайные депо: вагон полностью вписывается в существующую трамвайную инфраструктуру российских городов. Челябинцы, уже успевшие прокатиться в новом трамвае, с ними не совсем согласны.

«Вагон очень удобный, теплый, светлый, – поделились впечатлениями пассажиры с корреспондентом РИА «Новый День». – Не гремит, не дергает. Вот только трясет его сильно на стыках. На каких-то участках он просто плывет, а временами буквально скачет на наших рельсах. Одним словом, вагон крутой, а пути у нас ужасные».

По дороге можно зарядить телефон

Над каждой дверью камера

Трамвай обкатывают на одном из самых востребованных маршрутов – №16 (на самом вагоне почему-то горит номер 26, и водителю приходится все время объявлять номер маршрута).

«Пока народу немного, очень комфортно, – говорят пассажиры, – но в час пик будет не протолкнуться, стоячих мест гораздо меньше, чем в наших старых трамваях».

Челябинск, Ульяна Белкина

Челябинск. Другие новости 26.12.19

Депутаты изменили границы Челябинского городского бора. / Силовики нагрянули в администрацию одного из районов Челябинской области. / Падающие доходы граждан и отсутствие экономического роста – главные факторы риска для России. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках