российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Кремле озвучили официальную версию прошлогоднего взрыва в Магнитогорске

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал слухами информацию о том, что взрыв 31 декабря в Магнитогорске был террористическим актом.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», информация о том, что трагедия 31 декабря в Магнитогорске была террористическим актом, не соответствует действительности. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Информация экспертов свидетельствует о том, что подобные слухи являются ничем кроме слухов и не соответствуют действительности. Причиной этой трагедии стал взрыв газа, здесь нет никаких новых элементов, здесь нет даже вообще темы для обсуждения», – сообщил г-н Песков.

Напомним, в 6 часов утра 31 декабря 2018 года в доме №164 по улице Карла Маркса в Магнитогорске произошел взрыв, а потом обрушился подъезд №7. Погибли 39 человек. Еще почти два десятка человек оказались под завалами. На следующий день на той же улице взорвалась «газель», погибли три человека.

Через две недели после трагедии запрещенная в России террористическая группировка «Исламское государство» взяла на себя ответственность за взрывы дома и микроавтобуса в Магнитогорске. Однако, в Следственном комитете заявили, что на места обрушения жилого дома следов взрывчатки не было обнаружено.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 27.12.19

Клиенты Альфа-банка остались без денег. / Южноуральские медики заявили о случаях отравления снюсом среди школьников. / Где обещанные 20%? НМУ в Челябинске, Коркино и Сатке продлили на трое суток. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках