российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области за шесть дней в ДТП погибли девять человек

За первые 6 дней нового года на дорогах Южного Урала погибли в авариях 9 человек.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области, сотрудники ведомства, ГИБДД, дорожных служб бьют тревогу – на дорогах региона всплеск аварий, в том числе с трагическим исходом.

Только за первые 6 дней нового, 2020 года произошло 54 дорожно-транспортных происшествия (рост почти в 3 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года). Аварии унесли жизни 9 человек (в прошлом году гибели людей не допущено). Еще 72 человека получили травмы различной степени тяжести (рост в 2 раза).

«Дорога – требует особого внимания. Любой неосторожный маневр может привести к самым печальным последствиям, – напоминают в региональном ГУ МЧС. – Все это приобретает дополнительную актуальность в период новогодних и рождественских праздников, когда многие будут передвигаться на автотранспорте».

Чтобы избежать ДТП, необходимо должным образом подготовить свой автомобиль: проверить все узлы и агрегаты, особое внимание – тормозной системе и системе управления. К водителям предъявляются не меньшие требования: они должны быть трезвы, здоровы, не быть уставшими. Кроме того, необходимо строго придерживаться требований правил дорожного движения.

«Напомним лишь некоторые из них: не забывайте пристегивать себя и своих пассажиров (в особенности детей) ремнями безопасности; не уверен – не обгоняй. Даже при большой мощности автомобиля, есть много факторов, которые делают обгон мало контролируемым; маневры должны быть плавными. В противном случае, возможен занос, выезд на полосу встречного движения или выезд в кювет; условия недостаточной видимости требует особо пристального внимания со стороны водителя. Снегопад, туман и другие погодные явления могут легко привести к массовому ДТП», – напоминают в ведомстве южноуральцам.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 07.01.20

Челябинцам испортили новогоднее настроение неудачным шоу. / Экстренное совещание с промышленниками не спасло Челябинск от смога. / «Умрем за Путина». Россияне назвали главные «подарки»-2019 от власти. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках