российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 16:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Экс-директор медицинского ГУПа в Челябинске стал фигурантом второго уголовного дела

В Челябинске возбудили второе уголовное дело о мошенничестве в ГУП «Медтехника».

Как передает корреспондент РИА «Новый День», полиция возбудила уже второе уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере в отношении бывшего директора ГУП «Медтехника» Александра Ищенко.

Как и первое дело, возбуждено оно по материалам, направленным правоохранителям Контрольно-счетной палатой Челябинской области.

Напомним, первое уголовное дело возбудили осенью прошлого года. Тогда речь шла о заключении фиктивных договоров на оказание бухгалтерских услуг. По версии следствия, фактически эти услуги оказаны не были. Однако, с помощью заключенных контрактов из бюджета учреждения вывели более миллиона рублей.

В случае со вторым уголовным делом схема была похожей. Как пишет Znak.com, на сей раз речь о нескольких контрактах на оказание маркетинговых услуг, заключенных в бытность Ищенко руководителем предприятия. Как и в первом случае, работы, указанные в контрактах, выполнены не были. Но более миллиона рублей также списали со счетов «Медтехники».

Добавим, что обвинения Александру Ищенко пока официально предъявлены не были ни по одному из уголовных дел.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 09.01.20

Медведев подписал план приватизации: с молотка уйдут акции ВТБ и «Алмазювелирэкспорта». / Жители Сима остались без ледового городка. / Южноуральский губернатор назвал тех, кто присмотрит за выборами главы Карталинского района. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках