российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске зафиксировали превышение ПДК аммиака на 50 процентов

Роспотребнадзор зафиксировал существенное превышение ПДК аммиака в атмосфере Челябинска.

Как сообщили РИА «Новый День» в управлении Роспотребнадзора по Челябинской области, на территории города Челябинска с 17:00 часов 5 января до 19:00 часов 12 января в приземном слое атмосферы областного центра наблюдались метеоусловия, способствующие накоплению загрязняющих веществ.

Управлением Роспотребнадзора по Челябинской области, в рамках социально-гигиенического мониторинга силами Испытательного лабораторного Центра ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Челябинской области» 10, 11, 12, января выполнены лабораторные исследования атмосферного воздуха на стационарном посту по адресу: г. Челябинск, ул. Елькина, 73 по определению максимально разовых и среднесуточных концентраций 7-ми загрязняющих веществ: оксида азота, диоксида азота, диоксида серы, оксида углерода, сероводорода, взвешенных веществ, аммиака.

В отобранных пробах превышение гигиенических нормативов регистрировалось 10 января по содержанию аммиака на уровне 1,5 ПДК.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 14.01.20

Профсоюзная елка в Магнитогорске собрала более двух с половиной тысяч человек. / «ММК-МЕТИЗ» отмечен как социально ответственный работодатель. / Ремонт дорог Челябинска могут отдать компаниям, не выполнившим обязательства в прошлом году. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках