российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 18:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Роспотребнадзор: причиной заболевания детсадовцев в Челябинске стал норовирус

Медики рассказали, что свалило воспитанников детского сада в Челябинске.

Как сообщили РИА «Новый День» в управлении Роспотребнадзора по Челябинской области, ведомство продолжает санитарно-эпидемиологическое расследование по регистрации заболеваний ОКИ неустановленной этиологии среди детей, посещающих МБДОУ «Детский сад №444 Челябинска».

Напомним, дети пожаловались на недомогание в минувшую пятницу. У воспитанников детского сада ухудшилось самочувствие и началась рвота.

По данным Роспотребнадзора, по состоянию на 14 января зарегистрировано 7 заболевших. Все – дети из разных групп. Госпитализированных нет, дети пролечиваются амбулаторно. У всех заболевших детей заболевание протекает в легкой степени тяжести.

«Управлением Роспотребнадзора по Челябинской области в ходе эпидемиологического расследования по случаям заболевания острой кишечной инфекцией среди детей МБДОУ «ДС № 444 Челябинска» установлено, что причиной заболевания явился норовирус 2 генотипа, который был выявлен от заболевших детей и сотрудника пищеблока», – рассказали в надзорном ведомстве.

Противоэпидемические мероприятия и расследование причин возникновения заболеваний продолжаются. Ситуация находится на постоянном контроле управления Роспотребнадзора по Челябинской области.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 14.01.20

Работница клининговой компании накопила в своей квартире четыре самосвала мусора. / В Челябинске в суд направили уголовное дело в отношении главного судебного пристава одного из районов. / «Работающие нищие» останутся без поддержки: «Единая Россия» посоветовала жителям РФ больше трудиться. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках