российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 13:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске из кранов может хлынуть зеленая вода

Для выявления утечек в сетевую воду Челябинска добавят зеленый краситель.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе мэрии Челябинска, чтобы выявить утечки в теплосетях города и внутридомовых системах теплоснабжения многоквартирных домов (МКД), теплоэнергетическая компания «УСТЭК-Челябинск» введет в сетевую воду зеленый органический краситель «Уранин».

Испытания пройдут с 20 по 24 января 2020 года в пяти районах Челябинска: Калининском, Курчатовском, Тракторозаводском, Центральном и Металлургическом.

Цель данных мероприятий – выявлять возможные утечки в системе теплоснабжения города, проверить тепловые пункты внутридомовых систем МКД на предмет исправности и качества их обслуживания представителями УК.

Уранин – краситель органического происхождения, окрашивает воду в яркий зеленый цвет. Разрешен к применению санитарно-эпидемиологической службой. Применяется для изучения пути следования вод, а также для подкрашивания шампуней, пен для ванной, воды в аквариумах. Краситель является безопасным для жизни и здоровья людей, что подтверждено соответствующим свидетельством.

В случае обнаружения теплоносителя, окрашенного в зеленый цвет, на поверхности земли, либо в случае появления в кранах водоразбора воды, имеющей зеленый цвет, челябинцев просят сообщать об этом в диспетчерскую службу АО «УСТЭК-Челябинск» по телефонам 246-72-72, 246-72-73.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 17.01.20

Нежелезная леди: мэр Челябинска продемонстрировала полное отсутствие стратегии развития города. / Челябинцы требуют изменить подходы к строительству детского медцентра. / Защита олигархов и правовой беспредел: Россия вступает в эпоху «басманного» правосудия. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках