российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 13:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцы требуют закрепить право на благоприятную окружающую среду в основном документе Челябинской области

Вдохновившись примером федерального центра, южноуральцы предлагают внести изменения в основной документ Челябинской области.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», челябинский общественник Лев Большаков считает, что в региональном уставе должно быть закреплено право жителей на благоприятную окружающую среду.

«Раз уж на повестке дня внесение изменений в конституционно-правовые акты, предлагаю внести изменения и в Устав Челябинской области. На днях перечитал его и не обнаружил норм, гарантирующих нам благоприятную окружающую среду, хотя этот вопрос крайне актуален, – рассказал Большаков. – Считаю, что это нужно обязательно исправить. Обратился сегодня в Законодательное собрание с предложением закрепить в Уставе право жителей Челябинской области на благоприятную окружающую среду и обязанность органов государственной власти Челябинской области обеспечивать качество атмосферного воздуха, соответствующее гигиеническим требованиям и санитарным нормам. Надеюсь, депутаты не смогут отказать в этом южноуральцам».

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 17.01.20

Экс-замминистра Челябинской области остался под арестом. / В Челябинской области приостановят вещание 20 телеканалов. / В Челябинске иномарка раскурочила детскую площадку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках