российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале Пушкина считают Антихристом

Ни кем иным как антихристом во плоти считают Александра Пушкина некоторые южноуральцы.

Как передает корреспондент «Нового Региона», впечатлительные умы заявляют, что именно Пушкин принес в Россию многочисленные беды и несчастья, и в подтверждение этому приводят всевозможные «знаки» в биографии поэта, а также несчастья, обрушившиеся на Россию после его рождения. Примечательно, что сторонниками этой теории являются не только те, кто увлекается магией и нумерологией, но и педагоги-филологи и даже историки, которые, ни минуты не сомневаясь, излагают свою точку зрения ученикам.

Напомним, что первыми заподозрили в Пушкине антихриста уральские казаки, рассмотрев у него вместо ногтей на руках когти: поэт на самом деле имел экстравагантный длинный ноготь на мизинце и предохранял этот отличительный знак масона специальным футлярчиком. Современные «исследователи» приводят иные доказательства.

В первую очередь, их настораживает тот факт, что светило русской поэзии имел несчастье родиться шестого числа шестого месяца. Кстати, если брать за основу старый стиль, то день рождения Пушкина приходится на 26 мая, а «выпадающую» шестерку месяца идеологи новой теории с лихвой компенсируют цифрами года: если перевернуть 1799, то в распоряжении любителей цифр окажутся еще две шестерки. Совокупности этих дат, по мнению некоторых южноуральцев, вполне достаточно для того, чтобы заподозрить Пушкина в связи с нечистой силой. Кем в таком случае является Жорж Дантес, южноуральские антипушкинисты не уточняют.

Челябинск, Александр Токарев

Челябинск. Другие новости 02.06.06

Владимир Путин отправил в отставку генпрокурора РФ. / 4 июня исполняется 17 лет со дня Ашинской трагедии. / В Челябинске «заложить за воротник» любят и пешеходы, и водители. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках