российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале откаты за выделение бюджетных средств достигают 60%

Откаты в размере 60% от выделенных сумм бюджетного финансирования требовали с южноуральских предприятий в управлении природных ресурсов за включение в пообъектный план. Это выяснилось сегодня в ходе судебных разбирательств по делу бывшего первого вице-губернатора Виктора Тимашова.

Как передает корреспондент «Нового Региона», свидетель Владимир Давыдов заявил, что именно о подобной «доле» посредников и самого управления шла речь в случае с предприятием «Шишинский мрамор». Напомним, что пообъектный план подразумевает выделение бюджетных средств предприятиям на разработку тех или иных месторождений. По словам свидетеля, коррупционная схема в случае с «Шишинским мрамором» была проста. Переговоры о включении в план велись через посредника – Александра Лосева. После того, как бюджетные деньги перечислялись предприятию, посреднику наличными передавался «откат». Сам свидетель по делу признался, что летом 2003 года отдал Лосеву сумму, превышающую один миллион рублей. Дальнейшее распределение денег Давыдову неизвестно, но он предполагает, что определенная сумма оседала в карманах высокопоставленных чиновников.

Ссылки по теме:

На Южном Урале требовали откаты со всех предприятий-недропользователей >>>

Разбирая дело Тимашова, в Челябинском областном суде вспомнили семью губернатора >>>

Челябинск, Александр Токарев

Челябинск. Другие новости 04.07.06

Путин отправил в отставку начальника следственного управления ГУ МВД РФ по УрФО. / У воров Челябинска пользуются спросом и канализационные люки, и автомобильные домкраты. / На Южном Урале китайские сумки выдают за французские. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках