российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Свидетели начали рассказывать подробности истории Андрея Сычева

По делу о дедовщине в Челябинском танковом институте допрошен первый свидетель.

Как передает корреспондент «Нового Региона», рядовой Сергей Горлов в ночь с 31 декабря на 1 января 2006 года был дневальным. Свидетель сообщил, что военнослужащие после празднования Нового года к 3 часам ночи вернулись в казарму, где после проведения вечерней поверки был объявлен отбой. В 5 часов утра Горлова разбудил дневальный Никитин. Проходя к месту несения дежурства, Горлов заметил в каптерке двух человек в нижнем белье: один сидел на корточках, другой – рядом на табурете. В сидящем на табурете дневальный узнал младшего сержанта Сивякова. Лицо второго ему тоже было знакомо, но фамилию солдата он точно не знал. Через некоторое время Горлов услышал крики: один кричал, что не может больше сидеть, другой отвечал нецензурной бранью. В 6 часов 30 минут Горлов сменился с поста дежурного. Днем 1 января к нему подошел Сивяков и приказал никому об увиденном не рассказывать.

Адвокаты сторон попросили свидетеля рассказать, как были освещены помещения. Горлов отметил, что в казарме горела дежурная лампочка, а в оружейной – лампа дневного света, и этого было достаточно, чтобы рассмотреть происходящее в каптерке. Обвиняемый Сивяков возразил, что в оружейной горела обычная лампа мощностью 25-30 Ватт, плюс комната через окно освещалась уличными фонарями. В каптерку свет от этих источников не попадает.

В ходе допроса свидетелю был задан вопрос, почему он не отреагировал на крики из каптерки. Ответа не последовало. Кроме того, Горлова попросили объяснить, как он узнал рядового Сычева, если свидетель и пострадавший служили в разных ротах. Горлов объяснил, что увидел солдата, сидевшего на корточках, на утреннем построении и услышал, как он откликнулся на фамилию Сычев.

Обвиняемый Сивяков заявил, что невозможно.

Челябинск, Наталья Павлова

Челябинск. Другие новости 06.07.06

В Челябинской области «пиратские» диски и кассеты изымают десятками тысяч. / В Челябинской области построят завод по производству алюминиевых банок. / Александр Сивяков настаивает на своей невиновности. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках