российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Свидетели по делу Андрея Сычева путаются в показаниях

В Челябинском военном суде продолжается допрос свидетелей по делу Андрея Сычева. Вторым показания давал младший сержант Иван Дорджиев.

Как передает корреспондент «Нового Региона», во время допроса свидетель постоянно менял показания и отвечал на вопросы судьи и адвокатов запутанно, сбивчиво и тихо.

Сначала он заявил, что после празднования лег спать, а когда проснулся, услышал голос Сивякова, открыл глаза и увидел, что кровать Сычева пуста.

Когда его просили показать расположение кроватей в ходе следственного эксперимента в прокуратуре, он все время указывал на разные койки. Сам Дорджиев объяснил это тем, что в прокуратуре он находился очень долго и его там совсем не кормили. По словам свидетеля, привезли его в прокуратуру в 7 утра и отпустили только после обеда следующего дня. Однако, что именно с ним происходило, тоже точно выяснить не удалось: сначала Дорджиев сказал, что его допросили с утра и потом просто держали, потом сообщил, что допрос длился до 4 часов дня. Кроме того, заявил, что протоколы допросов ему прочитать не дали, он просто расписался в конце каждого из них.

Кстати, согласно этим протоколам на допросе в прокуратуре Дорджиев рассказывал, что к нему вечером 31 декабря подошел Сивяков и сел рядом, хотя они никогда не общались и не дружили. Дорджиев почувствовал, что от Сивякова пахнет спиртным. Сегодня в зале суда он от этих показаний отказался.

К концу допроса Дорджиев настолько устал, что был уже просто не в состоянии адекватно отвечать на вопросы, и их приходилось задавать по несколько раз. Отметил это даже судья, заявив, что «вопросы Дорджиеву надо задавать попроще, а то он такие сложные не понимает». Кстати, перед началом заседания Дорджиева зачем-то завезли в прокуратуру. О том, что он там делал, младший сержант говорить категорически отказался.

Челябинск, Наталья Павлова

Челябинск. Другие новости 06.07.06

К 2007 году все школы Южного Урала будут подключены к Интернету. / Челябинские депутаты хотят из «хрущевок» сделать «свечки». / Рыбаков Челябинской области новый Водный кодекс никак не коснется. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках