российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Педагоги охарактеризовали Сивякова как способного, но неусердного, несдержанного и недостаточно гуманного человека

В Челябинском военном суде продолжается разбирательство по делу о дедовщине в Челябинском танковом институте. Сегодня суд заслушал характеристики главного обвиняемого Александра Сивякова, представленные учебными заведениями, в которых он обучался.

Как передает корреспондент «Нового Региона», согласно этим документам Александр Сивяков в школе учился удовлетворительно, проявлял лидерские качества. После 9 класса поступил в Донской колледж экономики и права на строительный факультет. Преподаватели этого учреждения характеризовали Сивякова, как способного к учебе, но усердия не проявившего, рассудительного, уравновешенного, обладающего лидерскими качествами, снисходительно относящегося к общественно-полезному труду. Педагоги отметили, что обвиняемый проявил себя как добрый, но недостаточно гуманный человек, принципы его личности были не определены, под руководством Сивякова группа, в которой он был старостой, стала отстающей. Сивяков отчислен из колледжа с третьего курса за непосещение занятий.

Сам обвиняемый считает, что эта характеристика во многом не соответствует действительности: в колледже у него были хорошие отношения и с преподавателями, и со студентами, а проблем с учебой не наблюдалось. Однако чуть позже, комментируя свое отчисление, Сивяков заявил, что главной причиной стало неприязненное отношение со стороны преподавателей, а поводом послужило отсутствие допуска к экзаменам из-за неуспеваемости.

Во втором учебном заведении – Новочеркасском колледже пищевой промышленности к уже имеющимся характеристикам добавили, что в своем кругу Сивяков был общителен, но с остальными – часто высокомерен и несдержан, на критику реагировал неадекватно. В колледже он получил выговор за пропуск занятий и текущую неуспеваемость, был отчислен из-за непрохождения технической практики. Обвиняемый заявил, что и с этой характеристикой согласен лишь частично, но дальше на эту тему распространяться не стал.

Суд планирует заслушать и характеристики Андрея Сычева.

Ссылки по теме:

Александр Сивяков настаивает на своей невиновности >>>

Эксперты признали Сычева и Сивякова вменяемыми >>>

Россияне не узнают, что на самом деле произошло с Андреем Сычевым >>>

Челябинск, Татьяна Романова

Челябинск. Другие новости 08.08.06

У южноуральцев появился шанс вернуть часть украденных средств. / Челябинские школьники и студенту едут на море за счет городского бюджета. / Южноуральская сборная заняла первое место на соревнованиях по пожарно-спасательному спорту. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках