российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале доходы основной части областного бюджета намеренно занижаются

На Южном Урале планы социально-экономического развития региона составляются на основе устаревших данных.

Как передает корреспондент «Нового Региона», прогнозы составляются во второй половине года, но за отправную точку прогноза берутся показатели его начала. Так, по словам вице-спикера Законодательного Собрания Челябинской области Семена Мительмана, в начале текущего года общая сумма доходов регионального бюджета планировалась на уровне 31 миллиарда рублей. Минэкономразвития, составляя прогноз развития области на 2007 год, взял за основу именно эту цифру. Таким образом, с запланированными темпами роста бюджета в 25% к концу следующего года доход области должен будет составить 39 миллиардов. А уже сегодня сумма поступивших в региональную казну денег приближается к 40 миллиардам. «Цифры-то правильные, но база не та. А ведь на основе составленных таким образом прогнозов принимается бюджет области», – подчеркивает Миттельман. В результате, реальные доходы бюджета области будут намного больше запланированных, и эти «излишки» пойдут в допдоходы, которыми губернатор распоряжается, по сути, самостоятельно.

Ссылка по теме:

Законодательное собрание Челябинской области или недееспособно, или коррумпировано – мнение профессионала >>>

Челябинск, Татьяна Романова

Челябинск. Другие новости 18.10.06

На Южном Урале не могут справиться с нарушителями алкогольного законодательства. / В УрФО завершена реорганизация окружного подразделения Генпрокуратуры. / В Челябинской области не выполняются планы по увеличению поголовья скота. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках