российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На объединительном съезде в Москве челябинское отделение РПЖ будут представлять две недружественные делегации

Накануне объединения партий жизни, пенсионеров и Родины в рядах южноуральских «жизненцев» наступил глубокий раскол.

Как передает корреспондент «Нового Региона», 28 октября в Москве состоится пятая внеочередная партконференция «Российской партии жизни», на которой будут обсуждаться вопросы, связанные с объединением партий «Родина», РПЖ и Партии пенсионеров. От Челябинского отделения РПЖ туда намерены попасть сразу два делегата. Один из них – директор южноуральской компании «Монолит-Инвест» Евгений Рогоза, который в субботу рядом партийцев был избран председателем политсовета и теперь готовится возглавить региональное отделение будущей объединенной партии.

Однако сами партийцы к этой кандидатуре относятся неоднозначно. По словам исполняющего обязанности председателя регионального отделения РПЖ Игоря Вишнякова, конференция, проведенная некоторыми членами партии во главе с Евгением Рогозой, была несанкционированной и ее решение не может иметь силы. «Мы 20 октября проводили свою региональную конференцию, где члены партии приняли решение, что в Москве челябинское отделение РПЖ будет представлять Елена Гоубкова, – пояснил Вишняков корреспонденту «Нового Региона» . – О своем решении мы уведомили Министерство юстиции, так что все наши действия абсолютно законны. Кроме того, нами официально принята резолюция о недопустимости самовольных действий Рогозы. Подобное положение дел в партии негативно сказывается на имидже нашей организации и непозволительно накануне объединения».

Как отметил и.о. председателя регионального отделения РПЖ, Рогозу из старого состава партии поддержали лишь единицы. Остальные 850 членов остались на стороне Василия Рожко, который, однако, в настоящий момент болеет и поэтому не сможет поехать на партконференцию. «Не смотря на многочисленные заявления в СМИ об исключении из партии меня и Рожко, никаких документов, подтверждающих это, не существует, также как не существует и никаких подобных указаний со стороны руководства РПЖ», – отмечает Вишняков.

Вопрос о том, кто должен возглавить региональное отделение партии после объединения, представители регионального отделения РПЖ, стоящие на стороне Рожко, предоставляют решить региональному отделению объединенной партии. Конкретные же фигуры пока не называются.

Челябинск, Татьяна Романова

Челябинск. Другие новости 24.10.06

Последствия ЧС в Челябинской области будут ликвидировать до конца недели (ФОТО). / Таможни Южного Урала повысят качество работы кинологических служб. / На Южном Урале возникли проблемы с противогриппозной вакциной. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках