российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Прокуратура запретила строить дома на берегу Шершневского водохранилища

Проведена проверка законности размещения жилых домов на территории села Кременкуль Сосновского района в водоохраной зоне Шершневского водохранилища. Прежде всего, потому, что Шершни являются источником хозяйственно-питьевого водоснабжения для жителей Челябинска.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, установлено, что заключение комиссии государственной экологической экспертизы по проекту «Квартал жилых домов усадебного типа восточнее СНТ «Петушок» «Настина деревня» в Сосновском районе Челябинской области» принято с нарушением требований закона. Выделение земельного участка для строительства поселка и утверждение его границ произведено с нарушением установленного порядка перевода сельскохозяйственных земель в территорию поселений. В частности, без проведения публичных слушаний и получения положительного заключения экологической экспертизы.

Проводимые ООО «ЛиК» работы по строительству дороги к поселку осуществляются без оформленного в установленном порядке разрешения, при отсутствии положительного заключения экологической экспертизы и документов на земельный участок, на котором строится дорога.

Областная прокуратура опротестовала приказ Росприроднадзора по Челябинской области, которым утверждено положительное заключение государственной экологической экспертизы по проекту застройки. В Советский районный суд Челябинска направлено заявление о признании этого приказа и заключения экологической экспертизы недействительными.

Подготовлено заявление в арбитражный суд о признании постановления, которым утверждены границы жилых поселков «Западный», «Западный-2», незаконным и два заявления в арбитражный суд о признании незаконными постановлений, на основании которых выделен земельный участок и согласованы места строительства жилья.

Также Челябинской природоохранной прокуратурой принесен протест на постановление об утверждении границ жилых поселков «Западный», «Западный-2».

Кроме этого, в Центральный районный суд Челябинска направлено заявление о приостановлении деятельности ООО «ЛиК» по строительству дороги.

Ссылки по теме:

Общественная палата пришла к выводу, что строить на берегу Шершневского водохранилища нельзя >>>

Проблемой Шершневского водохранилища занялась Общественная палата >>>

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 30.10.06

На Южном Урале за здоровых коров можно получить машину. / 7 ноября южноуральские коммунисты устроят два митинга и шествие. / На Южном Урале лидера «Справедливой России» выберут в декабре – январе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках