российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Должность Бочкарева упразднили, но сам бывший вице-губернатор остался в южноуральском правительстве

Правительство Челябинской области выступило с официальными разъяснениями по поводу отставки руководителя администрации губернатора Константина Бочкарева.

Как уже сообщал «Новый Регион», вчера Петр Сумин подписал распоряжение об освобождении Бочкарева от должности заместителя губернатора, руководителя администрации и члена правительства Челябинской области. Сегодня первый вице-губернатор Андрей Косилов назвал в качестве причины отставки резкое ухудшение здоровья коллеги: «Человек, имеющий такой излишний вес, не может быть здоровым по определению. Кроме того, он переживает серьезный стресс в связи с известным «картинным делом… Константину Николаевичу рекомендовано серьезно заняться своим здоровьем».

Должность руководителя администрации упразднена, а само подразделение будет реорганизовано. По словам Косилова, администрацию предполагается разделить на две более мобильные части: собственно администрацию, в которую будут входить служба протокола, пресс-служба, помощники губернатора, и управление делами, которое займется хозяйственным обеспечением деятельности правительства Челябинской области. Некоторое сокращение штатов в этом случае неизбежно. Кстати, решение о реорганизации администрации было принято до отставки Бочкарева. Сам бывший вице-губернатор остается в правительстве в качестве помощника губернатора по вопросам протокола.

Ссылка по теме:

Правая рука губернатора Челябинской области Константин Бочкарев ушел в отставку >>>

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 15.11.06

Фонд защиты гласности: в России нет регионов со свободной прессой (КАРТА). / Медведев на Южный Урал не приедет. / Южноуральцы открыли «ледовый сезон», погибших пока нет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках