российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Выборы мэров крупных городов России отменять не будут

Выборы мэров столиц субъектов федерации отменяться не будут. Об этом сегодня сообщил мэр Челябинска Михаил Юревич, вернувшийся со Всероссийского Совета местного самоуправления.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на совет съехались более 50 глав столиц российских административных субъектов. Одной из главных тем обсуждения были поправки в закон о местном самоуправлении, по которым главы назначались бы губернаторами, и сохранялись лишь выборность глав городских районов.

По словам Михаила Юревича, подобная система уже существовала в истории, но «такая практика была порочна» и ни к чему хорошему она не привела. Поскольку введение подобной системы разрушает целостность столичных городов, Челябинск, например, распался бы на 7 частей, эффективно управлять которыми было бы невозможно мэру, не выбранному населением. Мнение мэров крупных российских городов поддержали и присутствовавшие на Совете представители партии «Единая Россия». «Руководители партии согласны с тем, что целостность городов-миллионников сохранить очень важно», – сказал Юревич.

Челябинск, Юлия Шарафеева

Челябинск. Другие новости 15.11.06

В столице Южного Урала разработан уникальный проект, призванный объединить усилия властей и молодёжи. / В Челябинской области завершено расследование «картинного дела», в ближайшее время бывший вице-губернатор Бочкарев может предстать перед судом. / Южноуральцам советуют меньше есть. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках