российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 23:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жительница Магнитогорска отсудила у заправки почти 25 тысяч рублей за бензиновый душ

В Магнитогорске руководство автозаправки заплатит почти 25 тысяч рублей клиентке за обливание бензина.

Как сообщили NDNews.ru в Орджоникидзевском районом суде Магнитогорска, инцидент произошел в октябре 2015 года. Женщина заехала на АЗС заправить автомобиль. Стоило ей вставить заправочный пистолет в бак, как ее начало обливать бензином. В итоге топливом оказались залиты куртка из меха каракуля, брюки, блуза, обувь и часть салона автомобиля. Автозаправочная компания не приняла жалобу женщины и отказалась возмещать причиненный ущерб. После этого пострадавшая обратилась в суд.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Женщина просила взыскать с автозаправки 38 тысяч 625 рублей: потраченные на химчистку 11 тысяч 250 рублей, 10 тысяч рублей компенсации морального вреда, неустойку в 3 тысячи 375 рублей, а также судебные издержки в размере 14 тысяч рублей.

Мировой судья, изучив материалы дела, взыскал с автозаправки средства частично. АЗС обязали выплатить женщине 24 тысячи 11 рублей. Ответчик с иском не согласился и написал апелляционную жалобу. Суд ее не удовлетворил и оставил первоначальное решение мирового судьи в силе.

Челябинск, Анастасия Стрельцова

Челябинск. Другие новости 01.07.15

Правозащитники: В туберкулезной больнице Златоуста пациентов не лечат и избивают за жалобы (ВИДЕО). / Светопредставление в Челябинске: всю ночь над городом полыхали зарницы. / Разлив канализации в Ленинском районе Челябинска не нарушил размеренной работы коммунальщиков. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках