российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 10:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Подследственный глава Бакала вернулся к исполнению обязанностей

Главы Бакала Сергей Степанов, находящийся под следствием, по решению суда может вернуться к исполнению обязанностей.

Как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня судебная коллегия по уголовным делам Челябинского областного суда отменила постановление Саткинского городского суда, которым Сергей Степанов был отстранен от должности главы Бакала на период производства предварительного следствия по уголовному делу. Материалы направлены на новое рассмотрение в суд первой инстанции в связи с существенным нарушением уголовно-процессуального законодательства.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Как сообщал ранее NDNews.ru, Степанов был отстранен от должности по ходатайству следствия, так как мог оказывать на свидетелей давление.

Напомним, глава города подозревается в том, что заставлял подчиненных оплачивать за него административные штрафы. Сначала 2 тысячи рублей за него отдала начальник отдела ЖКХ администрации городского поселения. После этого по указанию Степанова подчиненные были премированы на сумму более 40 тысяч рублей. Однако эти деньги они отдали шефу, погасившему премиями сотрудников административные штрафы.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 26.02.16

В Челябинске пройдет очередной митинг против строительства Томинского ГОКа. / В Челябинске избили организатора митинга памяти Немцова. / Игорь Холманских призвал губернаторов чаще использовать кадровый резерв. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках