российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 17:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Медики сообщили, от какого вируса умерла челябинская школьница

Южноуральский минздрав озвучил причину смерти 13-летней челябинской школьницы.

Как уже сообщал «Новый День», ученица седьмого класса школы №94 скончалась после того, как ее госпитализировали с высокой температурой. По словам соучеников, им сообщили, что девочка умерла от гриппа. Однако официальных комментариев по этому поводу не последовало.

Сегодня сотрудники министерства здравоохранения Челябинской области прояснили ситуацию на совещании у полномочного представителя президента России в УрФО Николая Цуканова.

Представитель ведомства сообщила, что девочка четыре дня не обращалась за помощью, скорую вызвали, когда состояние стало тяжелым. Ребенка госпитализировали в ДКГБ №8, где она скончалась. Предварительно у девочки выявлено сразу два вируса гриппа: один группы Б, другой H1N1, известный также как свиной грипп.

Николай Цуканов поручил главному федеральному инспектору по Челябинской области и прокуратуре проконтролировать ход экспертиз, а также выяснить, кто в этой истории не доработал.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 29.01.20

В Челябинской области с подозрением на коронавирус госпитализированы четыре человека. / На Южный Урал вернулся смог. / Прокуратура: ТЭЦ «Фортума» сбрасывала в озеро стоки с превышением вредных веществ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках