российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 13:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске уже нашли замену снюсам

Южноуральские подростки заменили снюсы не менее опасной смесью.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», после запрета продажи никотинсодержащих сосательных смесей в Челябинской области и широкомасштабных рейдов полиции по торговым точкам подростки переключились на не менее опасную альтернативу – вейпы, содержащие солевой никотин. Об этом сообщил депутат одного из райсоветов Челябинска.

«Только закончилась история со снюсами, началась другая – появились вейпы с солевым никотином. Ни один из производителей продуктов на солевом никотине не проводил его медицинских исследований. Удар никотина в составе жидкости составляет около 30 миллиграммов, а дым и запах практически отсутствует. Эти смеси были замечены еще в 2018 году, но особой популярностью не пользовались. Сейчас же, после запрета на торговлю более дешевыми снюсами, мы видим, что все чаще употребляется никотинсодержащая смесь для вейпа», – рассказал парламентарий на своей странице в социальных сетях.

В декабре минувшего года Законодательное собрание Челябинской области ввело запрет на продажу табачных сосательных смесей на территории Южного Урала. После этого торговля снюсами в регионе свернулась.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 29.01.20

Россиянин полез в ледяную реку, чтобы спасти дворнягу. / Юристов и бухгалтеров освободили от выполнения рутинных задач. / Медики сообщили, от какого вируса умерла челябинская школьница. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках