российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Сатке работники скорой помощи вышли на акцию протеста

В Сатке работники службы скорой помощи вышли на акцию протеста.

Как уже сообщал «Новый День», медики пытаются добиться комплектования выездных бригад в соответствии с приказом министерства здравоохранения РФ №388, согласно которому на выезд должны отправляться два медработника и водитель, либо тем фельдшерам, которые работают по одиночке, выплачивать адекватную заработную плату, а также принять меры по финансированию скорой медицинской помощи (в том числе путем повышения тарифов в территориальной программе обязательного медицинского страхования) в объеме, достаточном для обеспечения работы количества выездных бригад скорой помощи из расчета – не менее одной общепрофильной бригады на 10 тысяч населения в соответствии с действующим законодательством.

Кроме того, протестующие требуют обеспечить фельдшеров спецодеждой и средствами индивидуальной защиты в соответствии с законодательством, автомобили – всеми запчастями, проведения ремонта машин скорой помощи, а также возвращение доплат за непрерывный стаж, стопроцентной оплата ночных дежурств, пересмотра уменьшения выплаты «за вредность» и возврата «сельских» доплат.

Еще одним требованием стало восстановление на работе двух водителей, уволенных, по мнению их коллег, незаконно.

К водителям «скорых» и фельдшерам присоединились и местные жители, недовольные работой оптимизированной службы.

В региональном Минздраве заявляют, что сотрудники «скорой помощи» обеспечены спецодеждой, есть комфортные комнаты отдыха и приема пищи – сегодня в этом удостоверился заместитель министра здравоохранения Челябинской области Евгений Ванин.

«Заработная плата у каждого конкретного работника зависит от квалификации, сложности, количества и качества выполняемой работы. В конце встречи (замминистра и с коллективом «скорой» – прим. НД) сотрудников медицинского учреждения наградили благодарственными письмами и грамотами», – сообщили в ведомстве.

Сатка, Павел Зварзин

Сатка. Другие новости 05.02.20

«Масса ошибок, нестыковки и необоснованное повышение штрафов»: от Мишустина потребовали провести аудит нового КоАП. / На Южном Урале чиновники решили сэкономить на иглах и тест-полосках для детей-диабетиков. / «Это абсолютно лишнее»: Госдума отказалась принимать закон о помощи детям должников по алиментам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках