российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В оборонном комплексе разгорается очередной коррупционный скандал

В Миассе разгорается очередной коррупционный скандал в оборонном секторе: задержан бывший директор машиностроительного завода Андрей Юрчиков.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», накануне у экс-руководителя, нескольких его бывших подчиненных и на самом предприятии прошли обыски, после который объясняться со следователями пришлось не только Юрчикову, но и представителям экономической службы предприятия.

По информации источников в правоохранительных органах, уголовное дело возбуждено по факту хищения средств в особо крупном размере, и фигурировать в нем будут не только задержанные накануне, но и более «крупные» персоналии.

Напомним, года назад в Миассе – прямо на улице – задержали начальника военной приемки Государственного ракетного центра (ГРЦ) имени Макеева Вадима Устинова. В отношении начальника военного представительства возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере), а его подчинённого – по п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве в крупном размере)».


Миасс, Ольга Арсентьева

Миасс. Другие новости 19.02.20

19 февраля ожидаются следующие события – Челябинск. / Сотрудника полиции Миасса осудили за секс с мальчиками. / Суд подтвердил банкротство челябинца, врезавшегося в «Роллс-Ройс» олигарха. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках