российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 18:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области стартовал процесс над депутатом-единороссом, грозившим убить врача

В Сосновском районе судят местного депутата, обещавшего медику убить его и закопать у поликлиники.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», сегодня, 3 марта, мировой судья Сосновского района начал рассмотрение уголовного дела в отношении 27-летнего депутата Полетаевского сельского поселении Константина Минеева, представляющего в парламенте партию «Единая Россия».

По версии следствия, инцидент произошел 22 июля прошлого года. Тогда будущий парламентарий пришел в поликлинику к терапевту. Прием у врача ему не глянулся, и молодой человек начал оскорблять медиков. Конфликт попытался уладить заведующий поликлиники, но пациент вдруг предложил ему «выйти» и разобраться по-мужски.

На первом этаже, считают следователи, неадекват схватил врача за шею и заявил, что убьет его, а тело прикопает у торца поликлиники. Перепуганные сотрудники учреждения вызвали полицию.

В сентябре Минеев выиграл выборы в местный совет депутатов от партии «Единая Россия». После этого ему было предъявлено обвинение в угрозе убийством. «Обвиняемый сначала признавал вину, сейчас не признает, но предлагает примириться, выплатив потерпевшему 30 тысяч рублей, – цитирует Znak.com адвоката парламентария. – Сегодня в суде были допрошены свидетели – сотрудники поликлиники, которые подтвердили факт неадекватного поведения пациента и отношения его к медицинским работникам».

Следующее заседание суда назначено на конец марта.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 03.03.20

Жительница Южного Урала обвинила врачей в халатности, приведшей к удалению матки. / «Полный абсурд»: «Единая Россия» в Госдуме занялась плагиатом идей оппозиции. Депутаты со скандалом одобрили право автовладельцев оспаривать постановления о видеоштрафах. / Южноуральские предприниматели не верят в эффективность господдержки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках