российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Дело уральских «мебельщиков», обманувших банки на 4 миллиона рублей, направлено в суд

В Челябинске 11 жителей региона предстанут перед судом за хищение около 4,2 миллиона рублей под видом оформления кредитов.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, надзорное ведомство утвердило обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 11 жителей региона. Они обвиняются в мошенничестве, совершенном организованной группой.

По версии следствия злоумышленники в период с апреля по декабрь 2017 года оформляли на территории Челябинской области заведомо невозвратные потребительские кредиты на номинальных заемщиков, предоставляя в банки ложные сведения.

«Заемщиков» привлекали под предлогом оформления поручительства и необходимости подписи в кредитных заявках и договорах. Сами же соучастники оформляли кредиты на приобретение мебели и техники в торговых точках Челябинской области, похищая средства кредитных организаций.

Пятеро обвиняемых, являясь продавцами мебельного магазина, сотрудниками торговой точки, а также кредитными агентами и сотрудниками нескольких банков, непосредственно оформляли невозвратные кредиты на номинальных заемщиков.

В результате совершения 113 эпизодов преступлений причинен ущерб семи крупным коммерческим банкам на общую сумму около 4,2 миллиона рублей.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Пластовский городской суд Челябинской области.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 04.03.20

С апреля вырастет плата за проезд еще на одном маршруте Челябинска. / В южноуральских городах не хватает самого элементарного. / Челябинские краеведы вновь отстояли «маленькую Баварию». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках