российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В минэкологии Челябинской области может смениться руководство

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер утвердил Игоря Гилева в должности первого заместителя министра экологии.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», Гилев знаком с Текслером еще по Норильску, некоторое время они вместе работали в красноярской компании «Полюс Золото».

Опыта в сфере охраны окружающей среды до переезда в Челябинск он не имел: в вузе получил специальность «Строительные и дорожные машины и оборудование», работал в компании «Норильскстрой» и управлении Ростехнадзора, в компании «Полюс Золото» занимался охраной труда.

Отсутствие опыта не помещало ему в ноябре минувшего года стать исполняющим обязанности первого заместителя министра экологии Челябинской области и стать куратором программ и проектов в области охраны окружающей среды, а также юридического отдела министерства.

Утверждение Гилева в должности первого замминистра наблюдатели расценили как подготовку к смене руководства в минэкологии региона.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 10.03.20

На Южный Урал обрушились мокрый снег и дождь. / В мэрию Челябинска пришел еще один бывший сотрудник МВД – его сразу отправили на пляж. / 9-10 марта ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках