российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Полиция задержала южноуральцев, промышлявших угоном дорогих иномарок

В Челябинской области полиция задержала банду, подозреваемую в хищении порядка 10 автомобилей.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УУР ГУ МВД России по Челябинской области совместно с ОСН «Гром» при попытке угона автомобиля задержаны двое ранее судимых жителей Челябинска, 1961 и 1977 годов рождения.

В ходе дальнейшей работы установлена их причастность к совершению ряда краж иномарок с неохраняемых стоянок в ночное время, с использованием специальных технических средств, с последующим изменением идентификационных номеров автомашин и их реализацией на территории Российской Федерации и в соседние иностранные государства, уточнили в силовом ведомстве.

Так, при проведении обысков по месту пребывания задержанных сотрудниками полиции изъяты специальные технические средства для хищения автомобилей, а также несколько машин представительского класса с измененными идентификационными номерами на общую сумму около 10 миллионов рублей.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по части 4 статьи 158 УК РФ (кража), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 10.03.20

Перед праздниками спрос на технику вырос в полтора раза. / Трое уральцев погибли под колесами товарных поездов. / Челябинцев достали неубранные тротуары и дворы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках