российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Паводок на Южном Урале обещает быть спокойным, но проблем не избежать

В Челябинской области началась подготовка к паводку.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», максимальные уровни воды в водохранилищах прогнозируются в рамках средних многолетних значений, однако при резком таянии снега или обильных осадках приток воды может значительно повыситься.

На реках в южных районах региона возможны заторы льда – тогда вода пойдет по верху, и ее уровень может подняться более чем на 1 метр.

Особой проблемой во время паводка является качество питьевой воды. Самая сложная ситуация ежегодно складывается в Троицке, где к водозабору приносит с Учалинского ГОКа марганец и соли тяжелых металлов. По словам вице-губернатора Олега Климова, весной концентрация этих веществ в воде резко повышается, а квалификация сотрудников местного водоканала не достаточна для того, чтобы обеспечить качественную очистку воды. Решать проблему приходится специалистам из Челябинска.

Еще одной проблемной территорией является Южноуральск.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 11.03.20

Южноуральских банкиров обвинили в жадности. / 11 марта ожидаются следующие события – Челябинск. / В Челябинске панк-группа осталась без концертной площадки за день до выступления. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках