российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Транспортной схемой Челябинской агломерации займется ЮУрГУ

Контракт на разработку терсхемы агломерации «Большой Челябинск» выиграл южноуральский вуз.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», Южно-Уральский государственный университет предложил наименьшую цену за контракт на разработку транспортной схемы и документов планирования для Челябинской агломерации.

Крупнейший вуз Южного Урала оценил в свою работу в 39 миллионов рублей против объявленной министерством дорожного хозяйства и транспорта региона начальной цены в 45 миллионов рублей и заявленной вторым участником торгов ООО «Научно-исследовательский институт перспективного градостроительства» (Санкт-Петербург) в 40 миллионов рублей.

Согласно конкурсной документации, подрядчику предстоит разработать социальный стандарт транспортного обслуживания в Челябинской агломерации, предоставить проект документа планирования регулярных перевозок и предложения по актуализации программы развития транспортной инфраструктуры, а также разработать оптимальный вариант развития маршрутной сети и транспортной инфраструктуры и создать комплексную схему организации транспортного обслуживания.

Интересно, что ранее именно ЮУрГУ выполнял работу по исследованию транспортных потоков в Челябинске, предшествовавшую разработке транспортной схемы областного центра. Однако, разработчики схемы по какой-то причине не в полной мере учли разработки южноуральских ученых. Напомним, новая схема встретила ожесточенную критику экспертов и представителей общественности и, по сути, была похоронена в недрах городского управления транспорта.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 11.03.20

Спикер Госдумы: Отказ от «поправки» Терешковой ведет к тяжелейшим последствиям. / Медики бегут из южноуральских больниц, несмотря на озвученные высокие зарплаты. / «Почему мы дискриминацию вводим?..» Жириновский предложил переименовать должность «президента» в «повелителя». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках