российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Против чиновников южноуральского дорожного министерства возбудили уголовное дело

В Челябинской области возбудили уголовное дело об ущербе в 40 миллионов рублей.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, надзорное ведомство по материалам контрольно-счетной палаты региона провело проверку использования бюджетных средств, выделенных на строительство, реконструкцию и ремонт автомобильных дорог в рамках реализации государственных программ министерством дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области, АО «Южуралмост» и ООО «Кизилдорстрой».

Установлено, что начальная цена контрактов завышена не менее чем на 38 миллионов рублей. Для этого чиновники использовали не предусмотренные методики расчета, процентные надбавки (непредвиденные расходы, расходы на временные сооружения (объезды), оплаты таких расходов без проверки выполнения работ).

По фактам нарушений уголовного законодательства материалы проверки по государственным контрактам на ремонт, строительство и реконструкцию дорог: Миасс-Карабаш-Кыштым (2017-2018 гг); Миасс-Златоуст; Нижнеусцелемово-Березовка, Родники – Полесье, Южноуральск-Магнитогорск – ответвление на Комсомольское; Аргаяш – Кулуево-Максист-Альметьево, направлены в следственный орган для организации уголовного преследования.

По результатам рассмотрения материалов в следственном управлении СКР по Челябинской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий).

Ход расследования уголовного дела поставлен на контроль.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 11.03.20

«Мы ввязались в войну, в которой не можем победить…» России угрожает новая девальвация. / В Челябинске арестовали депутата Калининского райсовета. / «Наперсточники» и «провинциальный театр»: сенатор оценила процесс утверждения поправки об обнулении президентских сроков Путина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках