российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Праздник отменяется: власти Южного Урала отказались отмечать воссоединение Крыма с Россией

Из-за пандемии коронавируса правительство Челябинской области намерено запретить проведение массовых мероприятий.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», широкое празднование шестой годовщины воссоединения Крыма с Россией, анонсированное еще во вторник, 10 марта, мэрией Челябинска, не состоится. Эту информацию подтвердила пресс-служба областного правительства.

Напомним, 15 марта в ЦПКиО имени Гагарина городские власти намеревались провести фестиваль «Крымская весна». В нем должны были принять участие творческие коллективы областного центра, а в финале праздника – разыграть путевку на отдых в Крыму.

Однако, в итоге, правительство Челябинской области отказалось от торжеств. В настоящее время решается вопрос об отмене всех мероприятий с массовым участием. По всей видимости, примером послужат Москва и Свердловская область, где власти уже ввели ограничения на проведение мероприятий с числом участников более 5 тысяч человек.

Напомним, вчера ВОЗ официально объявила пандемию коронавируса. По информации министерства здравоохранения Челябинской области, на данный момент случаев заболевания коронавирусной инфекцией на территории региона не выявлено. В Челябинском областном клиническом противотуберкулезном диспансере продолжают находиться 8 граждан КНР (четверо мужчин и четыре женщины).

Все здоровы, осматриваются врачами, признаков инфекционных заболеваний не имеют.

Правопорядок на территории диспансера обеспечивают сотрудники Росгвардии.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 12.03.20

Куда кривая вывезет. Спецпроект РИА Новый День «Политика для чайников». / 12 марта ожидаются следующие события – Челябинск. / В России началась «война престолов»: элита готова отправиться в «свободное плавание» без Путина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках